Выпал первый снег...
И это в декабре-то?
Такова судьба...
Второе, скорее психологическое, очень, надо сказать актуальное. Весьма точное описание круга сансары :)
Вот праздник настал...
Долго ждали. И что же?
Начнем ждать опять.
М. же достался следующий текст:
Абонемент для Мушки
на массаж и чесание
от Евушки. (и подпись)
Вот это подарок! М. сказала, что теперь у нее есть документ, и она обязательно им воспользуется.
Заходили к Ко. Он как-то нас очень взбодрил. Рассуждал о Будде, футболе, коньяке и Т.
Т. принес свое эссе, посвященное «Курочке Рябе». Забавно, совсем недавно мы с Е. разбирали эту сказку. Не нашли её какой-то особенно абсурдной. Скорее наоборот.
Что происходило? Сначала Дед и Баба ждали от курочки обыкновенное яйцо. Но получили вместо него что-то новое и необычное. Яйцо Золотое. Но, как это часто свойственно людям (а пожилым в особенности), они это новшество проигнорировали и действовали по старинке, как роботы – решили его разбить, замешать тесто и слепить, скажем, колобок… Ничего у них не вышло, т.к. это яйцо было не простое, а с новыми свойствами. Ни фига не билось. Когда же Дед и Бабка устали от этой встречи с новым и отложили его в сторону, то судьба, давшая им шанс, повернулась спиной. Пробежавшая мышка (как символ слепого неумолимого случая) смахнула яйцо на пол. Оно все ж таки разбилось. Но как обычное яйцо его использовать было уже нельзя – кто ж ест яйца, растекшиеся по грязному полу? Поняв, что они остались без яйца, Дед и Баба расстроились и даже расплакались. И тут Курочка их утешила. Она поняла, что рано (или скорее уже поздно) соваться со своими новинками – всякими там Золотыми Яйцами. И пообещала впредь не экспериментировать и нести только обычные яйца. Так что если рассматривать эпитет «золотое» как метафору – редкое, ценное (что в контексте сказки кажется правомерным), то текст кажется не только логичным, но и оч. жизненным. Сам иногда играю роль такого деда, да и бабки в придачу.
Когда уходили от Ко, тот сказал, что слово «пират» этимологически восходит к слову «удача». И вот он, Ко, желает Е. такой пиратской удачи. Да и нам заодно. Удача, она никогда не бывает лишней.