Category:

томсад #92

Спрашивал, что это такое в серванте лежит. И стоит. Мне объяснили, что рог, и один на подставке. Раскрашен в самом деле как рог, только на конце золото с белыми цветочками, а по склону этого рога бежит козленок, а за ним собачки. Играют. А на самом кончике кто-то забыл белый мячик. Удивительно, что рога у быка внутри пустые, нестрашные. И из них можно пить. А зачем? Чтобы выпить все до дна, ведь это не рюмка, которую можно поставить недопитую. Хотя этот с собачками не подставке... Но отпить придется порядочно. Хочу пить из рога, хочу пить из рога, хочу пить из рога! Ну, может быть на день рождения. Помню, как держал в руке тяжеленный хрустальный рог. Мысль о том, что выпить нужно все и сразу, мешала. Да и «Буратино» в этом сиреневом хрустале был толком не виден, пьешь и даже не понятно что именно. И все не кончается, не кончается... Но, подозреваю, это был единственный случай, когда из этого рога кто-то пил. А в фарфоровом лежал градусник.