Потом М. пыталась вспомнить, что же нас так рассмешило, но было уже поздно. Даже звонила мне на работу, но и я вспомнить не смог. Сказал, что все нужно вовремя записывать, а так – растворяется в забвении без остатка. Но кое-что все-таки осталось. Хотя теперь уже не помню тот момент, когда все-таки вспомнил. Вот как-то сложились обстоятельства, что забытое успело подать знак. Я его и выхватил.
* * *
![[info]](https://p-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif)
Стихотворение, которое нравится только автору, лучше, чем то, которое нравится многим. Потому что это значит, что оно максимально использует возможности внутренней речи».
Оно мне нравится. То улыбнется мило,
то загрустит, а то заговорит,
внимание его неоценимо,
но вдруг найдется новый фаворит,
а может не один, ему ведь наплевать –
оно открытой книжкой ляжет на кровать.
Отлично! Без секса все-таки не обошлось. В начале столкнулся с проблемой «максимального использования возможностей внутренней речи», получив первую строчку в таком виде «Оно мне нравится. То мило улыбнется,» со всеми неизбежными рифмами и смыслами. Решил, что это неспортивно, да и, возможно, случайно. Но нет, случай тут не при чем. Некоторое сопротивление пошло на пользу, проявились новые оттенки смысла.