Category:

саркофаг

Роботы живого журнала в очередной раз напоминают о том, что я писал годы и годы назад. И это забавно рифмуется с течением жизни — В. сегодня утром прибежала и сообщила, что наш реферат по краеведению про Западную занял первое место на каком-то там конкурсе. А вот что я писал в 2007-м году, этого же 10-го мая:

«Листал Керама, обнаружил интересное совпадение:

«Войдя в камеру, они остановились в безмолвии. Затем обмерили саркофаг. Позднейшие, более точные измерения дали следующие результаты: 5,20х3,35х2,75 м»

Это размер (площадь с точностью до половины кв.м, а высота совпала) т.называемой хрущевской 18-метровки образца начала шестидесятых. В народе эта комната еще называлась торжественно – «зал». Всегда подозревал, что до зала она не дотягивает, но вот теперь известно, как бы её следовало называть – саркофаг».

Вполне можно было бы включить в реферат, но вот даже отдаленно не помнил.