нет средств
«28 октября. Воскресенье. Одно средство жить – работать. Чтобы работать, надо любить работу. Чтобы любить работу, надо, чтобы работа была увлекательна. Чтобы работа была увлекательна, надо чтобы она была до половины сделана и хороша».
(Л.Н. Толстой, дневники, 1860 г.)
Ну или чтобы хотя бы были силы ее делать, работу эту. А то уж что-то очень много условий. Так, пройдясь по этой логической цепочке, быстро получится, что нет средств жить.
Но формулировка конечно чеканная.
(Л.Н. Толстой, дневники, 1860 г.)
Ну или чтобы хотя бы были силы ее делать, работу эту. А то уж что-то очень много условий. Так, пройдясь по этой логической цепочке, быстро получится, что нет средств жить.
Но формулировка конечно чеканная.