В том смысле, что прочитав целую эпопею книг про дона Хуана, хорошо внимательно прочитать введение к первому тому. Ведь если его читаешь вначале, то все эти слова и события, люди эти, для тебя ничего не значат. И подробности проскальзывают мимо, будто их и не было. А когда знаешь, что там будет дальше, то любая мелочь становится интересной.
В частности сообщается, что дон Хуан родился в 1891 году. Т.е. в этом году что-то вроде юбилея – 120 лет со дня рождения. Ужасно много! Хотя чего там – какой-нибудь Платон родился больше двух тысяч лет назад – и ничего, как новый.
«… Летом 1963 и 1964 гг. мои посещения были особенно частыми и продолжительными. Теперь я вынужден признать, что такой режим был малоэффективным, поскольку уводил меня из под безраздельного контроля со стороны учителя, а ведь в магии это главное условие успеха».