Categories:

Пальма, медведь и лев

Продолжаем наш импровизированный фестиваль фестивалей. Решили целенаправленно выяснить, за что же дают пальмовые ветви, львов, медведей ну и всякие сопутсвующие призы. Вот на днях попалась «Любовь, сбивающая с ног», Пол Том Андерсон, 2002. Приз в Каннах за режиссуру.После первых пяти минут М. предложила просмотр завершить, но я решил немного обождать. Хотя конечно, особенно поначалу, это было кино, сводящее с ума. Конечно, после «Магнолии» человек может позволить себе снять такое кино, воспользоваться т.с. кредитом доверия. Американцы – мастера снимать фильмы про психов, это прямо-таки их конек. В итоге кино оказалось несколько странной сказкой со счастливым концом. За что режиссеру спасибо, а нам, значит, за выдержку. Т.к. в итоге не пожалели.