Напомнило Гринуэя немного. Наверно закадровый голос, как в «Падениях», ну и это узкое пространство между людьми и животными... Но все-таки не Гринуэй, нет. Как-то конкретней.
Интересно это необходимое и достаточное условие брачного союза – любовь и общее на двоих маленькое (или не маленькое) уродство, от близорукости до бездушия. Хотя любовь проверить сложно, а вот уродство должно быть неподдельным. Причем по фильму «подлаживаться» приходится почему-то мужчинам, во всяком случае, среди показанных пар это так.
А еще ситуация смешно напоминает жизнь в «Незнайке на Луне», где запрещалось не иметь ботинок и шляпы, все кто был в этом уличен, отправлялись на остров, где превращались в баранов. А тут вот нельзя быть одиноким, и если вовремя не найдешь себе пару – становишься животным. Зачем? Зачем это могло бы понадобиться? О, это непостижимое будущее!